Каковы побочные эффекты Winstrol Depot?

Винстрол Депо (Станозолол) является слабым стероидом с точки зрения возможности побочных эффектов и увеличения мышечной массы у спортсменов, но в то же время и очень популярный и распространенный среди спортсменов и культуристов. Сразу после его появления Винстрол Депо продавался только в форме таблеток с низкой дозировкой 2 мг или в виде водной суспензии, в которой на 1 мл приходилось только 50 мг активного вещества. В настоящее время этот стероид можно найти в любой дозировке и концентрации, и его выпуск организован несколькими брендами, такими как Alpha Pharma, Eminence Labs и Maxtreme Pharma. Ранее культуристы принимали Винстрол Депо исключительно перед важными соревнованиями, потому что благодаря этому веществу можно быстро улучшить рельеф и мышечную плотность. В 1995 году была выпущена серия аудиозаписей из журнала Masl Media 2000, одна запись из которых посвящена интервью, в котором рассказчик делится с аудиторией историями о том, как самые выносливые и успешные бегуны добились своего успеха, принимая небольшие дозы Винстрол Депо для предотвращения возникновения потери мышечной массы, которая может возникнуть в результате катаболизма, который часто усиливается после длительных гонок.

Удивительно, но несмотря на свою низкую эффективность, Winstrol Depot все еще пользуется довольно широкой популярностью. Возможно, секрет этой популярности этого вещества заключается в его репутации полностью безопасного стероида, который, хотя и не дает ошеломляющего и как можно скорее эффекта, но и не наносит большого вреда организму. Конечно, такое мнение неверно. Этот стероид, хотя и не вызывает сильных побочных эффектов, как другие стероиды с высоким содержанием андрогенов, но все же не является полностью безопасным. Напротив, многие эксперты после соответствующих клинических испытаний приходят к выводу, что Винстрол Депо сегодня можно считать самым опасным стероидом в мире.

Опасны ли побочные эффекты Winstrol Depot?

Так что вы можете верить: что Winstrol Depot практически безопасен или что он самый опасный из всех? Следует иметь в виду, что действие этого вещества еще не полностью изучено и является достаточно многосторонним. На первый взгляд станозолол должен действовать по тому же принципу, что и другие подобные вещества: вызывать повышенную агрессивность, выпадение волос, угревую сыпь. Препараты на основе высокоаллергенной формы тестостерона, именно этот эффект и оказывают. Но на самом деле это не совсем так. Поскольку Винстрол Депо является довольно слабым андрогеном, он не увеличивает агрессивность живых существ, а скорее подавляет ее. Такие данные подтверждаются многочисленными экспериментами, проведенными на животных. Экспериментальные образцы стали настолько неагрессивными, что даже не реагировали на физические провокации со стороны других мужчин, которые вторглись на их личную территорию. Эти же эксперименты доказали, что станозолол не воспринимался мужскими половыми железами (а именно семенными пузырьками) как вещество, заменяющее тестостерон. Крысы, которые получали этот стероид в течение некоторого времени, начали терять способность эякулировать и в конечном итоге перестали проявлять какое-либо сексуальное поведение. Аналогичную реакцию исследователи заметили и у самок животных, которые под действием гормона эстрогена теряют свою сексуальную чувствительность.

Итак, судя по побочным эффектам приема стероидов, отображаемым на поведении, Винстрол Депо можно назвать антиандрогеном, а не андрогеном. Поскольку большинство реакций человеческого организма на определенные вещества не слишком отличаются от реакций экспериментальных образцов, можно с уверенностью предположить, что люди, принимающие станозолол, могут иметь нарушенные функции сексуальной восприимчивости, чтобы они могли потерять свое конкурентное преимущество перед другими людьми. .

Другие побочные эффекты Winstrol Depot

Помимо перечисленных выше побочных эффектов, прием Винстрола Депо, согласно многочисленным отчетам экспертов, может вызывать блокирование нормального функционирования мозга и различных рецепторных систем, нарушение действия анксиолитиков и антидепрессантов. Многие из спортсменов, принимающих какое-то время стероиды, рассказывают о периоде депрессии, который резко начинается сразу после завершения цикла. И эксперты, которые изучают эту проблему, утверждают, что Станозолол противопоказан людям, которые имеют высокую восприимчивость к таким условиям. Поэтому, несмотря на то, что Винстрол Депо, в отличие от других стероидных препаратов, не вызывает появления так называемой «стероидной ярости», он все еще довольно опасен для всех, кто его принимает, но в особенности это опасно для людей с нестабильной менталитет, который по своей природе склонен к самоубийству или имеет психологические травмы.

Сергей Макаренко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх