Красивая фигура. Программа для женщин

Сколько стоит фигура? Плата за хорошую фигуру не так высока. Не более 3 часов в неделю.

Мужчины тренируются с железом долгое время — час или даже полтора. Они имеют тенденцию увеличивать мышцы. У женщин другая цель. Им нужно поддерживать высокий мышечный тонус.

beautiful figure

Для этого много времени не требуется. Более того, это занимает совсем немного времени — не более получаса.

Мужчины тренируются с большими весами, долго отдыхают между подходами Покупают оральные стероиды . И тогда им не нужен пример. У женщин все совершенно по-другому. Даже упражнения.

Дело в том, что мужчины постоянно нагружают каждую мышцу узко сфокусированными упражнениями. Если вам нужен высокий мышечный тонус, такие упражнения вам не подходят. Вам нужно так называемое. «Комбинации» .

Таким образом, движения, состоящие из двух упражнений, выполняемых одновременно, называются движениями без секунды покоя. Активирующий эффект таких движений огромен, так как они нагружают несколько мышц одновременно.

Мужчины тренируют мышцы в разные дни. Сегодня — грудь, спина — завтра, послезавтра — ноги… И это тоже нас не устраивает. Женщины должны тренировать все тело.

Предлагается комплекс упражнений, который позволит нам сэкономить время на фигуре человека (эстетика), не отказываясь от результата.

Тренируйтесь 2 раза в неделю. Если хотите, 3 раза, но не чаще. Между тренировками отдыхайте не менее суток.

Аэробика — основа стройной фигуры

Кардио-нагрузки нужны каждой женщине, даже стройной. Кардио спасает сердце от возрастных изменений, снижает артериальное давление, улучшает настроение. Не можете найти время для кардио? Вот несколько советов, которые могут помочь.

1. В фитнес клубе. Любая силовая тренировка начинается с разминки и заканчивается сцепкой. Разминка необходима для разогрева мышц, а заминка — для успокоения сердца.

Вместо физических упражнений встаньте на кардиотренажер. Потратьте 10 минут на это, ускоряя темп. Это твоя тренировка. После тренировки проведите еще 10-минутный кардио-сеанс, снизив скорость движения.

2. Бег. Нет ничего лучше, чем бег на свежем воздухе.

Когда бежать? Утром? Вечером? Когда у меня будет время! Полчаса бега достаточно. Если бегать негде, храните его на домашнем велосипедном эргометре. Это удобно по-своему. Вы можете крутить педали во время просмотра ваших любимых сериалов. Сколько раз в неделю тренироваться? Не более 3-4 раз.

А теперь давайте посчитаем. Даже при самом напряженном графике силовые тренировки вы потратите не более чем на полтора часа, а еще на полтора-два часа — на кардио. Как вы думаете, это высокая цена за хорошую фигуру?

Комплексная программа для женщин

Обязательно делайте разминку и заминку.

КОМБИНАЦИЯ УПРАЖНЕНИЙ СЕТИ ПОВТОРЫ
Подъем на опору + Чередующийся подъем гантелей 2 12-15
Капли + Подъем на бицепс 2 12-15
Статическая штанга + жим штанги 2 12-15
Становая тяга + тяга к ремню на склоне 2 12-15
Тяга гантелей на склоне + наклон руки на склоне 2 12-15
Заднее кручение 2 12-15

Выполните каждую комбинацию дважды. Выберите вес, который позволит вам выполнить в самом сложном упражнении комбинацию из 12-15 повторений. Между комбинациями отдохните ровно минуту.

Сергей Макаренко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх