Больше гормонов для роста мышц

Знаете ли вы, что заставляет мышцы расти ? Это верно, анаболические гормоны. Давайте перечислим: тестостерон, инсулин, IGF-1 и гормон роста человека для продажи. Таким образом, с точки зрения любого врача, тренировка с «железом» является трудоемким методом воздействия на вашу собственную гормональную систему, чтобы «выжать» из нее больше «гормонов роста». Собственно, так оно и есть. Подумайте об этом, у нашего организма есть только один выход: в ответ на спортивное давление поднять секрецию всех анаболических гормонов. Активный приток гормонов в мышцы вызывает рост мышечной ткани, увеличение мышц и, следовательно, укрепление.

Между тем физические упражнения — не единственный способ стимулировать работу гормональных желез.

Есть и другие методы. В частности, специальная диета, пищевые добавки и полноценный сон. Если объединить все эти «факторы роста», то набор мышечной массы, конечно, быстро ускорится. Перед вами конкретные советы об основных анаболических гормонах.

Тестостерон

Этот гормон обладает наибольшим потенциалом роста. Единственная проблема в том, что на нее тайно влияет множество факторов, и все к худшему. Здесь и плохое питание, и нарушения ритма «сна-бодрствования», нервная перегрузка, психологический стресс, вредная экология, неудачная генетика и т. Д.

Итак, если вы примете выборочное измерение уровня тестостерона в различных условиях, вы получите огромный диапазон значений: от 1200 нанограмм на децилитр крови (великолепно!) до 300 нанограмм (печально!). Кстати, высокий уровень тестостерона наблюдается сегодня только в единицах. Ну, для того, чтобы «расти», этому гормону нужно много, много…

Как повысить секрецию тестостерона?

Да, это очень просто — есть больше жира! Секрет в том, что жиры являются прямым сырьем для «производства» тестостерона. Когда их недостаточно, тестостерон, конечно же, ничего не делает. Вот и получается, что культурист, который «режет» жирные калории ради «облегчения» мышц, бьет себя в самом болезненном месте! И даже не думай спорить! Все это было проверено наукой тысячу раз! Те же вегетарианцы хронически страдают от низкого уровня тестостерона и пересаживают их на жирную мясную диету, и все снова становятся полноценными мужиками.

Стоит подчеркнуть, что в случае дефицита жира не помогает ни одна правильная диета. Ученые посадили на диету булочку с идеальным соотношением белков и углеводов, но уровень тестостерона оставался сверхнизким, пока в диету не было добавлено жира. В конце концов, было точно установлено, что пиковое содержание его «нативного» тестостеронского качка составляет 30% жира в ежедневном меню. И если ему не очень везет с генетикой, то есть повод прибавить еще 10%! Короче говоря, 40% уже является твердой гарантией полного заказа с тестостероном.

А что будет, если вы «накачаете» больше жира в себе? Но ничего! Уровень тестостерона, напротив, понизится.

Все знают, что есть жиры, «здоровые» и «нездоровые». Однако на самом деле ситуация мутная. На этикетке часто пишут одно, ну а внутри это совсем другое. Как быть? Специалисты советуют: минимум жира в обычных блюдах, но утром вы наливаете в себя пару ложек льняного или конопляного масла. Плюс вы покупаете в аптеке капсулы с жирами «омега-3» и два раза в неделю «пропускаете» порцию довольно жирного лосося. Но! Даже не смотрите в сторону рыбных консервов в масле. Масло там не «рыбное», а самое дешевое, рафинированное.

Гормон роста (GH)

Этот гормон является жестокой вещью в смысле анаболизма. Достаточно вспомнить, как растет рост подростков: через месяц или два и человеческий гормон роста для продажи они больше не узнаваемы. Качание, инъекции синтетического гормона роста подтверждают: « И как! «Может быть, вам следует подсесть! Ни в коем случае! Гормон роста не разбирает и не выращивает все. Да, вы добавите в мышцы, но в то же время ваши хрящи будут расти. Ну, представьте себе уши размером 45! Или огромные кисти, как у Дракулы! Кстати, наша нижняя челюсть подвешена на толстых хрящевых связках, которые особенно «любят» расти из гормона роста. Итак, если лицо парня напоминает уплощенную головку гвоздя (огромные челюсти и массивные челюстные кости питекантропа), это сразу понятно: он прикоснулся от GR.

Какой вывод? Лучше «отдыхать» естественными методами: организм не наносит вреда самому гормону роста человека вики. Самое замечательное — это выспаться. Первое высвобождение GH происходит через 30-40 минут после засыпания, а затем пульсации повторяются каждые два-три часа. Здорово лечь днем ​​- на час. Чтобы успеть взять одноразовый релиз GR.

Второй метод — использование аминокислотных стимуляторов. На первом месте здесь — аргинин в компании с лизином. Принимать по полтора грамма обоих одновременно. Если через полчаса приятное тепло и сонливость распространились по всему телу, то это сработало. Нет? Добавьте немного дозы.

Аналогичное действие оказывает аминокислота орнитин — от 3 до 12 лет одновременно (можно попринимать вместе с аргинином и лизином).

Последним сюрпризом науки является аминокислота глютамин. Раньше никому не приходило в голову проверить это с «гормональной» точки зрения. И тогда оказалось, что только 2 г глютамина, растворенного в обычной кока-коле, дают особенно сильное высвобождение ГР.

А что если заменить глютамин его дешовым аминокислотным аналогом — глутаминовой кислотой? Увы, нет смысла!

Инсулиноподобный фактор роста-1 (IGF-1)

Этот гормон не так хорошо изучен медициной, однако есть реальные доказательства того, что сила анаболизма IGF-1 намного превышает тестостерон. Те качки, которые долгое время принимали спортивные добавки с этим гормоном, плачут с горькими слезами. Он выращивает все, но по какой-то причине у него есть особое пристрастие к кишечнику. Кишки становятся больше и толще. В результате фигурное катание превращается в типичный пивной животик.

Короче говоря, здоровые методы стимулирования секреции IGF-1 за счет того же питания здесь гораздо полезнее. Пик секреции гормонов наблюдается при приеме 2 г белка на килограмм собственного веса. Вы будете есть меньше, вы получите меньше IGF-1.

Лучше, если белок животного происхождения: из молока, яиц, курицы, говядины, рыбы. Отличным источником белка является порошок сывороточного белка. Если у вас есть деньги, попринимайте свободные аминокислоты.

Между содержанием белка в вашем рационе и секрецией IGF-1 существует прямая связь. А если так, то вот ваше правило: когда вы садитесь на диету и сокращаете общее количество калорий, не трогайте белок. В противном случае секреция IGF-1 разрушится, и ваши мышцы перестанут реагировать на тренировки.

С другой стороны, невозможно прикоснуться к белку. Дополнительным белком для организма является яд. Печень, почки страдают, и, кроме того, производство тестостерона падает. Максимальная разовая доза белка — 30-35 г. Ешьте больше, не получите ничего, кроме вреда.

Инсулин

С ним самое сложное. Теоретически, инсулин «импортирует» в мышцы глюкозу — «живую» энергию мышечных клеток. Казалось бы, больше инсулина — больше энергии. Но нет, клетки не готовы принимать инсулин столько, сколько хотят. И тогда избыток играет очень плохую роль — он превращает глюкозу крови в подкожный жир.

Общеизвестно, что инсулин вызывает выделение углеводов. Если вы думаете, что чем больше углеводов, тем больше инсулина, вы ошибаетесь. Все дело в «качестве» углеводов. Сладости заставляют прямо извергать водопады инсулина. Но овсянка, независимо от того, сколько вы ее едите, вызывает слабую секрецию инсулина. Отсюда вывод: когда ваша энергия исчерпана до предела (скажем, после тренировки или в конце рабочего дня), лучше принимать «сладкие» углеводы. Но в других случаях лучше предпочитать сладости «умеренным» углеводам — ​​овсянке, овощам, другим злакам, пасте. В целом, ваш рацион углеводов не должен составлять более 50%. Это гарантия того, что секреция инсулина будет оптимальной.

Естественные способы достижения анаболического эффекта

1. Удалите не менее 30% калорий из жира .

2. Сосредоточьтесь на источниках полезных жиров (таких как растительные продукты и рыба).

3. возьмите льняное масло в качестве пищевой добавки, если в вашей диете отсутствуют полезные жиры.

4. Потребляйте не менее 2 граммов белка на кг веса в день.

5. Сосредоточьтесь на нежирных источниках белка (таких как рыба, соевые бобы, постная говядина, куриные грудки, нежирный сыр).

6. Сосредоточьтесь на продуктах, богатых крахмалом (например, фасоль, коричневый рис, чечевица, картофель, кукуруза и овсянка).

Сергей Макаренко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх